26 листопада, 2018, 18:00

Phillips 66 и Renewable Energy Group (REG) планируют строительство крупного завода по производству возобновляемого дизельного топлива на Западном побережье США.

Завод будет использовать фирменную технологию BioSynfining компании REG для производства возобновляемого дизельного топлива. Планируемое сырье включает смесь отработанных жиров,  и масел, включая растительные масла, животные жиры и масло для приготовления пищи.

«REG очень рад работать с ведущим нефтепереработчиком Phillips 66 в рамках проекта, который может значительно расширить производство биотоплива в штате Вашингтон и обеспечить рынки продуктами с низким уровнем выбросов углекислого газа, которые пользуются значительным спросом на Западном побережье», - сказал Рэнди Ховард, генеральный директор REG.

Новый объект будет построен рядом с Phillips 66 Ferndale Refinery в штате Вашингтон. Ferndale Refinery предлагает существующую инфраструктуру, в том числе резервуарное хранилище, судовой терминал, а также железнодорожный и автомобильный наливы.

«Стратегическое расположение предлагаемого объекта в штате Вашингтон позволит нам более эффективно продвигать возобновляемые виды топлива на западном побережье,а также в рамках международного спроса», - сказал Брайан Мандел, старший вице-президент по маркетингу и коммерции Phillips 66.

REG владеет и управляет 13 завода по производству дизельного топлива из биомассы с общей эффективной мощностью 565 млн галлонов в год.

Джерело: Petrol Plaza