9 жовтня, 2020, 16:00

СП «Полтавская газонефтяная компания» (далее - СП ПГНК) оказывает благотворительную помощь Новосанжарской центральной районной больнице для борьбы с Covid-19. Об этом сообщили в компании.

Новосанжарская районная государственная администрация Полтавской области обратилась с просьбой о помощи в СП ПГНК для приобретения экспресс-тестов, кислородных баллонов и защитных одноразовых медицинских масок, халатов и перчаток для персонала больницы. Компания, откликнувшись на запрос, выделила необходимую сумму и передает больницы для закупки необходимых материалов и оборудования.

«Бизнес должен быть социально ответственным и содействие в борьбе с пандемией. Компания понимает необходимость поддержки медицинских учреждений, ведь в этом секторе высокое недофинансирование со стороны государства. Кроме этого, в данном регионе добывающую деятельность проводит СП ПГНК, здесь находится наш промысел и живут наши сотрудники », - прокомментировал Генеральный директор СП ПГНК Виктор Гладун.

Всего 2020 года СП ПГНК предоставила 4,5 млн гривен безвозвратной социальной помощи на борьбу с пандемией. С началом карантина в регионе на коронавирус заболели 3270 человек, из которых 54 жители Новосанжарского района. С 5 октября Полтава находится в "оранжевой" зоне адаптивного карантина.