23 червня, 2020, 17:00

Энергетическая компания расширяет дистрибьюторские операции в Европе, взяв в аренду третью АЗС в Спарте, Южная Греция. Компания планирует создать сеть автозаправочных станций в Южной Европе.

Petrogress, Inc. объявила, что ее дочерняя компания Petrogress Int’l, LLC (PIL) заключила договор аренды заправочной станции, которая будет отремонтирована и будет управляться в Южной Греции (Спарта) с соответствующими операциями по хранению и распределению. Эксплуатация начнется в середине июля 2020 года. В настоящее время «Петрогресс» владеет и управляет двумя другими автозаправочными станциями в районе Спарты.

PIL рассчитывает на первоначальную эксплуатацию и управление тремя заправочными станциями, поставляя им топливо. АЗС расположены на главной национальной дороге между городом Спарта и портом  Гитио, круизным портом, где компания построила и предоставляет «зоны отдыха» и полный сервис с ресторанами, кафе и мини-маркетами. Продажи топлива на заправках оцениваются в 100 тыс. галлонов в месяц.

PIL планирует увеличить количество АЗС для создания сети в Южной Европе, включая Кипр и другие страны Восточного Средиземноморья, для  обслуживания растущего туристического и туристического рынка. Станции будут работать под торговой маркой PG OIL.

«Расширение АЗС является отличной возможностью для Petrogress расширить свою деятельность и обслуживать рынок Южной Греции, где население туристов и посетителей растет в геометрической прогрессии. Реализация новых бизнес-возможностей демонстрирует нашу миссию - превратить Petrogress в сильную интегрированную нефтяную компанию, предоставляя услуги по добыче, переработке, а также непосредственно участвуя в розничной продаже нашей продукции. Ожидается, что объединенные мощности, активы и услуги наших компаний не только обеспечат увеличение потоков доходов, но и обеспечат наше будущее на этом важном международном рынке », - сказал генеральный директор Petrogress Кристос П. Трайос.

Petrogress Inc. - интегрированная энергетическая компания, работающая в сегментах upstream, downstream и middlestream. Нижестоящий сегмент включает переработку сырой нефти в нефтепродукты, маркетинг сырой нефти и продуктов нефтепереработки, таких как газойль, нафта и др. С прошлого года компания вышла на рынок розничной торговли, арендовав ряд автозаправочных станций в Греции.

Джерело: Petrol Plaza