3 липня, 2019, 14:30

Поставщик программного обеспечения PDI выпустил отчёт, в котором даётся представление о поведении покупателей «удобных магазинов» (c-store –НР) по отношению к программам лояльности и рекомендуются действенные стратегии того, как c-store может улучшить свои программы для привлечения новых участников и увеличения посещаемости.

Об этом сообщает Petrol Plaza.

«Отчет C-Store Shopper: как повысить лояльность покупателей» основан на опросе 2221 потребителя и 239 американских ритейлеров.

Результаты исследования подтвердили популярность «удобных магазинов» и их программ лояльности. Подавляющее большинство взрослых потребителей в США - 89% - посетили магазин за последние шесть месяцев. Тем временем число участников программы лояльности расширяется: 42,5 процента потребителей заявили, что они являются участниками программы лояльности c-store, что на 6% больше, чем в 2017 году.

«Программы лояльности чрезвычайно популярны, потому что они работают. Хорошей новостью является то, что в большинстве «удобных магазинов» действует своя программа. Не очень хорошая новость заключается в том, что они не максимизировали свои программы для увеличения пешеходного трафика и стимулирования роста доходов», - сказал Брэндон Логсдон, старший вице-президент по маркетингу облачных решений в PDI.

В то время как исследование рисует картину перенаселённого рынка и жёсткой конкуренции за лояльность клиентов, оно также открывает множество возможностей. Операторы C-store определили «сокращение посещений магазина» и «привлечение новых покупателей» как две из своих самых больших проблем.

Справка НефтеРынка:

PDI, лидер в области программного обеспечения для управления предприятием для удобного розничного и оптового рынков нефти, предлагает решения для подключения к интеллектуальному бизнесу. 

Джерело: Petrol Plaza