9 березня, 2021, 17:20

Компания «Параллель» запустила масштабный социальный проект «Авто добра», в рамках которого будет ежемесячно выделять топливо БФ «Каритас Украины» для помощи социально незащищенным слоям населения. «Авто добра» будет работать в двух направлениях: поддержка детей в зоне соприкосновения с ООС и помощь одиноким пенсионерам, инвалидам и людям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, Запорожской, Донецкой и Луганской областей.

В феврале «Авто добра» доставили гуманитарный груз в виде моющих средств (порошки, гели, капсулы, средства для мытья полов и т.п.) врачебным учреждениям, которые сейчас работают в условиях сильной загрузки в связи со сложившейся эпидемиологической  ситуацией, и семьям в сложных жизненных обстоятельствах. Также «Авто добра» помогло в организации групповых занятий с психологом для незащищенных слоев населения и школьников из сел в зоне соприкосновения с ООС. Кроме того, благодаря топливной поддержки «Параллель» в «Комнаты Каритас» были доставлены канцелярия, настольные игры и спортивный инвентарь для проведения внеклассных занятий для детей из семей в сложных жизненных обстоятельствах и необходимые для них вещи.

«Проект «Авто добра» стал нашим ответом на непростую социальную ситуацию в стране, которая к тому же усугубилась из-за пандемии COVID-19. Теперь благодаря топливной поддержке от компании «Параллель» волонтеры и сотрудники БФ «Каритас Украины» смогут реализовать еще больше добрых дел, а нуждающиеся смогут своевременно получить необходимую помощь», - отметил генеральный директор компании «Параллель» Андрей Александрович Собко.