Сеть АЗС «Параллель» намерена увеличить собственный парк автомобильного транспорта для транспортировки сжиженного газа, а также нарастить количество АГЗП.

Об этом в интервью НефтеРынку рассказал генеральный директор «Параллели» Христо Иванчев

Христо Иванчев сообщил, что «Параллель» отлично чувствует тренд топливного рынка и делает все для увеличения реализации сжиженного газа. Так в ближайшее время в компании намерены нарастить собственный парк газовозов. «Мы планируем прибрести два-три газовоза. Пока не знаем, будут ли они новые или б/у, это станет известно через пару месяцев. Также будем продумывать работу в газовом опте»,- рассказал он.

Кроме того, в «Параллели» рассматривают дальнейшее увеличение газовой розницы. «Мы ставим модули там, где это возможно и будет удобно функционально. На данный момент у «Параллели» в работе 31 газовый модуль. До конца 2017 года в планах поставить еще 10 модулей. Также будем продумывать работу в газовом опте», - отметил руководитель компании

Напомним, в конце апреля 2017 года стало известно, что Елена Хилиенко, которая руководила «Параллелью» с марта 2011 года, возглавила коммерческий комитет Наблюдательного совета компании. Вместо нее директором был назначен Христо Иванчев.

Компания «Параллель» управляет сетью АЗС под брендом Parallel. Топливо компании продается на 61 АЗК и АЗС в Днепропетровской, Запорожской областях, и подконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской области. Компания является одним из крупнейших украинских поставщиков нефтепродуктов крупным и мелким оптом.