17 червня, 2010, 12:36

Компания «Параллель» (Донецк) увеличила количество пунктов заправки сжиженным газом в сети своих АЗС на 4, до 26 газовых модулей. Об этом говорится в сообщении компании.

16 июня «Параллель» в рамках проекта ребрендинга, реконструкции и строительства новых АЗС ввела в эксплуатацию 4 новых газовых модуля - 3 в Донецке и 1 в Макеевке (Донецкая область).

«Учитывая потребительские предпочтения, а также принимая во внимание увеличение количества автомобилей, использующих альтернативное топливо - газ, руководство компании «Параллель» приняло решение в течение 2010 расширить сеть газовых модулей на АЗС компании», - говорится в сообщении.

Компания отмечает, что открытие новых газовых модулей расширит возможности заправляться газом, как корпоративных, так и обычных клиентов.

До конца 2010 компания «Параллель» планирует установить еще 12 модулей.

В данное время компанией ведутся работы по проектированию газового хранилища на основе одной из собственных нефтебаз, планируется создание газовой службы и модернизация лаборатории по контролю качества.

Как сообщалось, ранее «Параллель» заявила о намерении провести ребрендинг 28 автозаправочных станций под торговой маркой «Гефест» в ТМ «Параллель». По состоянию на конец 2009 сеть компании насчитывала 73 АЗС в 8 регионах Украины: Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Харьковской, Сумской, Кировоградской, Запорожской областях и в Крыму. Из них 24 АЗК работают под торговой маркой «Параллель», 48 АЗС под ТМ «Гефест» и 1 АЗК под ТМ PitStop. ООО «Параллель-М ЛТД» управляет АЗС под ТМ «Параллель», «Гефест», Pitstop и «Донбасснефтепродукт».
Джерело: "Транспортный бизнес"