2 серпня, 2021, 15:00

Parallel активно способствует становлению любительского автоспорта. Компания систематически оказывает топливную поддержку для организации официальных чемпионатов авто- и мотогонок в регионах своего присутствия. 

Так, в июле в Мариуполе состоялся третий этап открытого Чемпионата Донецкой области по Drag Racing - парной спринтерской гонке на четверть мили (402,33 метра). Parallel выступила спонсором в классе Unlim Street, в котором участвуют мощнейшие автомобили, созданные для дорог общего пользования. Самое зрелищное противостояние было между киевскими пилотами на Audi rs7 и BMW m 5. Лучшее время показал Александр Момот на BMW m 5 – 9,937 секунд.

«Мы работаем над развитием культуры вождения в Украине посредством поддержки автомобильных соревнований, чтобы показать, что скорость, драйв и адреналин можно ощутить в безопасных условиях и без нарушений ПДД. Все призеры соревнований получили качественное топливо Perfekt 95, которое позволяет двигателю максимально раскрыть свой потенциал», - отметил генеральный директор Parallel Андрей Александрович Собко.