20 вересня, 2021, 15:45

Osprey Charging хочет уменьшить беспокойство по поводу зарядки, установив к 2025 году в Великобритании более 150 зарядных станций для электромобилей (EV).

Всего на площадках будет установлено 1 500 устройств быстрой зарядки мощностью 150–175 кВт, которые будут расположены на стратегических дорогах категории A и прилегающих к автомагистралям.

«Рынок электромобилей находится на подъеме, продажи выросли более чем на 117% в годовом исчислении, а внедрение электромобилей продолжает расти в геометрической прогрессии. Менее чем через девять лет покупка нового бензинового или дизельного автомобиля станет невозможной, поэтому крайне важно, чтобы общественная зарядная инфраструктура оставалась на передовой », - сказал Ян Джонстон, генеральный директор Osprey Charging.

Строительство уже ведется на четырех участках, и первый узел Osprey откроется в следующем месяце в Вулверхэмптоне, рядом с A463 рядом с M6. До конца года начнется строительство всех первых 10 узлов.

Новая технология позволит распределять мощность в зависимости от спроса, который значительно варьируется между отдельными автомобилями из-за максимальной скорости зарядки каждой модели и процентного содержания батареи в точке зарядки.

«Широко распространенный переход на электромобили означает, что нам нужно переосмыслить то, как мы производим, перемещаем и используем энергию. Спрос на электроэнергию для зарядки будет значительным, поэтому крайне важно, чтобы мы использовали самую чистую и дешевую электроэнергию в наших автомобилях и максимально использовали каждое подключение к сети », - сказал Грэм Купер, глава отдела будущих рынков National Grid.

Osprey Charging Network - это сеть быстрой зарядки электромобилей по всей Великобритании. Osprey финансирует, устанавливает и управляет своей сетью от имени партнеров-арендодателей.

Джерело: Petrol Plaza