11 березня, 2020, 18:00

OMV Petrom, крупнейшая энергетическая компания в Юго-Восточной Европе, объявила о поддержке крупнейшей частной инициативы в области лесоразведения в Румынии. Мероприятия по лесоразведению будут организованы шестью НПО, известными своими вкладами в охрану окружающей среды: «Закон о завтрашнем дне», «Mai Mult Verde», «Plantăm fapte bune în România», «Pădurea Copiilor», «Viitor Plus» и «Asociația Parcul Natural Văcărești». Министерство окружающей среды, водных ресурсов и лесов предоставит специалистов по лесному хозяйству и местный опыт в ходе кампании по посадке деревьев.

В рамках проекта  в ближайшие три года на 300 га будет высажено около 1 500 000 саженцев. Посевная кампания направлена ​​на то, чтобы помочь тем общинам, которые пострадали от оползней. Посадка является решением для предотвращения задержки воды в почве, затопления и высыхания почвы.

«Дебаты об изменении климата набирают силу, и, как энергетическая компания, мы стремимся быть частью решения. В дополнение к решению этой проблемы в наших собственных операциях, у нас есть давняя история в поддержке соответствующих причин для Румынии, от здравоохранения до образования и окружающей среды. За последние 10 лет мы посадили более 700 000 деревьев, и мы твердо верим, что такие проекты могут изменить мир к лучшему», - сказала Кристина Вершер, генеральный директор OMV Petrom.

«Румынские заводы на завтра» будут проходить в течение следующих 3 лет, причем мероприятия будут проводиться каждую весну и осень. В этом году посадка начнется 7 марта. В течение всего года посадка будет охватывать 24 места в 16 графствах на общей площади более 100 га.

Джерело: Petrol Plaza