3 вересня, 2019, 13:00

OMV Petrom внедрила электронную подпись для топливных контрактов с юридическими лицами этим летом.

«Цифровое подписание контрактов без их отправки по почте позволяет сократить время заключения контракта с 20 дней до одного дня. Кроме того, устранение бумажных документов способствует снижению воздействия на окружающую среду и экономит затраты на печать и отправку документов », - сказал Адриан Николаеску, вице-президент по снабжению и продажам продукции East.

Решение для электронной подписи предоставляется DocuSign, самой известной в мире компанией в этой области, и было запущено в OMV Petrom этим летом. Электронная подпись дополняет спектр цифровых услуг, предлагаемых для бизнес-клиентов, наряду с электронными счетами и специализированными онлайн-платформами.

Электронные биллинговые услуги для бизнес-клиентов OMV Petrom доступны с 2013 года. В настоящее время около 90% клиентов используют эту систему, что устраняет необходимость распечатывать, отправлять и физически архивировать документы.

Кроме того, бизнес-клиенты получают выгоду от специализированных онлайн-платформ. Например, клиенты, покупающие топливо оптом, могут инициировать онлайн-заказы через бизнес-портал платформы и получать уведомления об их статусе по электронной почте и SMS. Компании, управляющие автопарками и использующие топливную карту OMV Petrom, также имеют специальную платформу - онлайн-сервис Fleet, которая позволяет контролировать потребление и управлять портфелем карт.

Джерело: Petrol Plaza