12 травня, 2021, 14:40

OMV Petrom, крупнейшая энергетическая компания в Юго-Восточной Европе, вместе с Renovatio, оператором крупнейшей сети станций подзарядки электромобилей в Румынии, установят не менее 40 станций быстрой и сверхбыстрой зарядки на заправочных станциях OMV и Petrom в Румынии к концу 2022 года, говорится в пресс-релизе компании.

Во всех точках будет по крайней мере одна зарядная станция с минимальной мощностью 50 кВт, и по крайней мере 20 из них будут иметь зарядные станции с установленной мощностью 350 кВт. Последние сформируют самую большую сеть сверхбыстрых зарядных станций в Румынии.

Эти точки подзарядки предназначены для того, чтобы водители электромобилей могли вернуться на дорогу менее чем за 20 минут. Заправочные станции будут расположены в приоритетном порядке вдоль коридоров Трансъевропейской транспортной сети (TEN-T) в Румынии, а также в городских районах.

Четыре года назад OMV Petrom была первой энергетической компанией в Румынии, которая в рамках пилотного проекта установила первую станцию ​​быстрой подзарядки для электромобилей на заправочной станции. В 2020 году OMV Petrom объявила, что к концу 2021 года установит еще около 40 заправочных станций на заправочных станциях OMV и Petrom в Румынии и Болгарии.

OMV Petrom присутствует на розничном рынке нефтепродуктов в Румынии и соседних странах через 790 АЗС на конец марта 2021 года под двумя брендами - OMV и Petrom.

Renovatio на сегодняшний день является крупнейшей сетью электронной зарядки в Румынии с более чем 270 точками зарядки, из которых 120 предлагают быструю и сверхбыструю зарядку.

Джерело: Petrol Plaza