21 грудня, 2020, 14:00

Австрийская нефтяная компания OMV инвестирует около 200 миллионов евро в НПЗ в Швехате, чтобы заменить большие объемы ископаемого дизельного топлива биодизелем в рамках инновационного подхода к совместной переработке.

С помощью этого процесса гидрогенизированное растительное масло должно привести к ежегодному снижению углеродного следа OMV до 360 000 метрических тонн ископаемого CO2. Это эквивалентно ежегодным выбросам около 200 000 автомобилей, проезжающих в среднем 12 000 км в год.

Этот шаг вписывается в обещание OMV достичь нулевых выбросов на производстве к 2050 году или раньше.

«Преобразование НПЗ OMV в Швехат вносит важный вклад в более устойчивую мобильность и является еще одним шагом в достижении наших климатических целей. В то же время мы обеспечиваем экономический стимул в Австрии, вложив почти 200 млн евро », - сказал Томас Гангл, главный операционный директор OMV по сбыту продукции.

OMV ожидает, что к 2030 году спрос на ее гидрогенизированное биотопливо вырастет в десять раз. Таким образом, OMV стала одной из первых компаний в Европе, которые начали совместную переработку в промышленных масштабах.

Джерело: Petrol Plaza