3 березня, 2021, 13:35

OMV, интегрированная международная нефтегазовая и химическая компания, и Österreichische Post AG, ведущий австрийский поставщик транспортных и логистических услуг, подписали Меморандум о взаимопонимании по продвижению коммерческой электромобильности для грузовых автомобилей (HGV) в Австрии.

OMV и Post пообещали реализовать первое приложение в Австрии не позднее 2023 года. Цель состоит в том, чтобы к 2030 году в Австрии различные пользователи могли эксплуатировать в общей сложности 2000 грузовых автомобилей на новых топливных элементах.

Инициатива останется открытой для дополнительных компаний, желающих сотрудничать в области водорода.

OMV является одним из нескольких партнеров, взявших на себя обязательства по обеспечению экологически чистым водородом и необходимой инфраструктурой, и недавно вместе с Kommunalkredit Austria приняла окончательное инвестиционное решение (FID) по установке электролиза мощностью 10 МВт на площадке в Швехате. Post планирует представить тестовые автомобили и интегрировать их в существующий логистический парк. Обе компании намерены использовать это, чтобы получить опыт в эксплуатации цепочки поставок водорода и автопарка.

OMV производит и продает нефть и газ, а также химические растворы. Группа управляет около 2100 автозаправочными станциями в десяти странах Европы и владеет газохранилищами в Австрии и Германии.

Джерело: Petrol Plaza