8 лютого, 2019, 10:35

НАК «Нафтогаз Украины» прекращает контракт с руководителем АТ «Укргаздобычи» Олегом Прохоренко. До утверждения наблюдательным советом «Нафтогаза» нового главы правления  функции руководителя этой компании будет временно исполнять директор интегрированного газового бизнеса группы Нафтогаз Андрей Фаворов. Изменения происходят в рамках трансформации группы и создания дивизионов по направлениям бизнеса.

«Мы благодарны Олегу Прохоренко за большую работу, которую он провел в УГВ за последние три года. Приняв управление компанией в условиях критически ограниченных ресурсов, Олег сумел не допустить падения добычи газа. Он добился значительного прогресса в обновлении УГВ и внедрении новых технологий, в частности, интенсификации производства. Я благодарю Олега за его вклад в первый этап реформы Нафтогаза и уверен, что он достигнет успеха в новых проектах», — сказал глава правления Нафтогаза Андрей Коболев.

«Я хочу сказать спасибо команде «Укргазвыдобычи» и «Нафтогаза» за тот путь, который мы прошли вместе. Мы сменили тренд добычи газа в Украине с падения на рост, создали рынок сервисных услуг в газодобыче, обновили устаревшую материально-техническую базу, создав условия для наращивания добычи природного газа в будущем», — отметил Олег Прохоренко.

По словам Андрея Фаворова, газовый дивизион Нафтогаза будет ориентироваться на повышение операционной эффективности и конкурентоспособности. «Я разделяю высокую оценку профессиональных качеств Олега участниками нефтегазового рынка Украины и благодарен за его вклад в развитие Укргазвыдобування. Мы продолжим работу над увеличением экономически обоснованной добычи, расширением нашей ресурсной базы, трансформацией Нафтогаза и увеличением ценности компании для наших акционеров – народа Украины », – отметил Андрей Фаворов.