22 березня, 2018, 12:50

Вчера вечером около 40 АЗС «БРСМ-Нафта» были заблокированными неизвестными людьми.

Об этом НефтеРынку сообщили в компании.

В БРСМ, рассказали, что блокирование станций началось одновременно по всей Украине, около 22:30. В компании добавляют, что препятствия хозяйственной деятельности ООО «Евро-Пауер» (управляет сетью АЗС) производится фирмой «Гранд» по указанию бывшего министра энергетики Эдуарда Ставицкого.

«От этих неустановленных лиц поступают угрозы физической расправы сотрудникам «Евро Пауер», также были попытки незаконного завладения имуществом, принадлежащим нашей компании. Своими действия направленными на препятствование работе АЗС, блокировкой въездов и выездов, угрозами персоналу, рейдеры создают угрозу безопасности объекта повышенной опасности», - заявили в «БРСМ-Нафте».

Так, вчера в Киеве были блокированы АЗС на ул. Богатырская и проспекте Леся Курбаса. В компании «Евро-Пауер» добавляют, что они имеют действующее право пользование объекта на Богатырской на основании договора аренды до 2019 года.

 

«Каких-либо официальных документов, писем, уведомлений либо претензий со стороны как собственника, так и арендодателя о расторжении такого договора и о том, что «Евро Пауер» должно принудительно освободить объект, не поступало», - отмечают в компании. В компании добавляют, что им достоверно известно об отсутствии официальных документов по которым компания должна покинуть указанный объект.

В свою очередь, в управлении Нацполиции Полтавский обл. НефтеРынку сообщили, что около полуночи к ним поступил ряд сообщений о том, что в Полтаве, Кременчуге, Полтавском и Великобагачанском районах на АЗС «БРСМ-Нафты» зашли неизвестные люди с требованиями  освободить рабочие места.

«С целью выяснения всех обстоятельств и недопущения провокаций, по указанным адресам прибыли группы реагирования патрульной полиции и следственно-оперативные группы соответствующих территориальных подразделений полиции области. Правоохранители не допустили нарушений требований законодательства и принимают исчерпывающие меры по решению конфликта в законном русле», - добавили в там.

Напомним, ранее компания уже заявляла о попытках рейдерского захвата своего имущества структурами Ставицкого.

На сегодняшний день оператором хозяйственной деятельности автозаправочных комплексов под брендом «БРСМ-Нафта» является компания «Евро Пауер». Основателем торговой марки «БРСМ-Нафта» является Андрей Биба.