12 грудня, 2019, 12:50

В течение 2019 сеть АЗК ОККО установил еще 18 модулей для заправки сниженным газом на своих автозаправочных комплексах. Таким образом, сейчас автогазом можно заправиться почти на 280 АЗК компании во всех регионах Украины. Об этом сообщили в компании.

В 2019 году новые газовые модули начали работу на автозаправочных комплексах ОККО в Киевской, Ивано-Франковской, Сумской, Черниговской, Волынской, Днепропетровской, Полтавской, Донецкой, Кировоградской областях. Они были установлены и на действующих, и на новых АЗК.

«Спрос на сжиженный газ среди автомобилистов Украины уже несколько лет подряд держится на высоком уровне. И это служит дополнительным стимулом для нас, чтобы развивать газозаправочную инфраструктуру, - объясняет вице-президент сети АЗК ОККО по развитию и техническому обеспечению Александр Гегедыш. - Мы подходим к этому вопросу комплексно, ведь не только устанавливаем новые газовые модули на заправках, но и создаем собственную базу для хранения этого вида топлива и его оптимальной логистики. В 2019 году сеть ОККО открыла свою первую газонаполнительную станцию в Золочеве Львовской области. Мы существенно обновили и расширили парк автомобилей-газовозов. В нашей структуре работает уже две специализированные лаборатории для контроля качества сжиженного газа».