30 січня, 2019, 12:30

Сеть АЗК ОККО планирует построить «холодную» мини-АЗС во Львове на пересечении улиц Героев УПА и Кульпарковской. Об этом сообщили в компании в ответ на запрос НефтеРынка о планах строительства объекта и причин сопротивления местных жителей.

«Наша компания рассматривает возможность инвестировать в установление первой бесконтактной заправки во Львове по адресу, которую вы упоминаете в запросе. Обращаю ваше внимание на то, что это не большой автозаправочный комплекс, которые мы привыкли видеть в городах и за их пределами, это - одна современная небольшая колонка (ТРК). Она очень компактная и позволяет быстро заправиться без участия операторов и кассиров (оплата за топливо производится через терминал).

Для нас и Львова это инновационный проект. Хотя в городах Европы, например, такие компактные мини-заправки без операторов и кассиров уже есть обычным делом. Мы же намерены воплотить этот проект на месте старой технической установки завода «Кинескоп», которая уже 20 лет не работает и только разрушается. Намерены инвестировать средства не только в бесконтактную компактную колонку, но и в облагораживание участка вокруг. Концепт-предложение (т.е. для обсуждения) такого благоустройства весной 2018 раз была представлена ​​на общественных слушаниях во Львове ». - сообщили в компании.

Напомним, что в рамках расследования журналистов телеканала ZIK источников финансирования предвыборной кампании кандидата в президенты А. Садового (спецпроект «О чем молчит Садовый?» от 25 января 2019) была озвучена информация о планах строительства нового АЗК в городе Львове на пересечении улиц Героев УПА и Кульпаркивской. В сюжете упоминались протесты местных жителей, которые собрали несколько тысяч подписей против строительства.

Ранее НефтеРынок также освещал протесты жителей против планов строительства новой станции.