26 листопада, 2021, 14:00

В Измаиле (Одесская обл.) заканчиваются работы по реконструкции и ребрендингу АЗС на ул. Репина, 1Б, станция продолжит работу под брендом ОККО. Об этом сообщает корреспондент НефтеРынка.

Ранее данная АЗС работала под брендом MaxxOil местного бизнесмена Игоря  Евстратенко, который подтвердил окончание срока аренды заправок. На втором объекте в Измаиле на ул. Некрасова, 3а ремонтные работы только начинаются. У Евстратенко остался еще один объект в аренде – АЗС на ул. Болградская 1а. По его словам, ключевой причиной ухода из топливного ритейла стала неравная конкуренция с незаконными точками реализации нефтепродуктов (бочками), а также шквал проверок всевозможными инстанциями, который активизировался за последние два года.

По данным НефтеРынка, в Измаиле работает с лицензией около 20 АЗС и порядка 10 бочек без лицензий. Из национальных операторов в Измаиле продают топлива WOG, «Укрнафты», «Авіас», 75% - местные операторы.

По состоянию на конец ноября 2021 г. ОККО насчитывает 19 АЗС в Одесской области, 11 из которых сосредоточены вблизи Одессы. АЗС MaxxOil была партнером ОККО и отпускала топливо по картам львовского ритейлера.