26 вересня, 2017, 13:50

«Глуско Украина», которая заявила о приобретении сети АЗС «Роснефти» в Украине, устанавливает газовые модули без ввода их в эксплуатацию Государственной архитектурно строительной инспекцией Украины. 

Об этом говорится в ответе Департамента архитектурно-строительной инспекции в г. Киеве на запрос НефтеРынка.

На вопрос издания, была ли соблюдена вся процедура ввода в эксплуатацию АГЗП, которые компания установила на своих АЗС в коротике сроки, в департаменте отметили: «Что в соответствии с данными Единого реестра документов, которые дают право на выполнение подготовительных и строительных работ и подтверждают принятие в эксплуатацию законченных строительством объектов, сведений о возвращении на доработку, отказа выдачи, отмены и аннулирования указанных документов, отсутствует информация о выдаче/регистрации документов, которые предоставляют право на проведение строительных работ по адресам согласно предоставленного вами перечня», - говорится в сообщении департамента.

ООО «Глуско Украина» входит в пул компаний Proton Energy Group Нисана Моисеева. Народные депутаты и СМИ связывают Моисеева с одиозным украинским политиком Виктором Медведчуком. Ранее Нисан Моисеев заявлял о покупке АЗС и нефтебаз «Роснефти» в Украине (ООО «ВОСТОК», ООО «ТНК-Индастриз Украина» и другие компании).  

В этом году Proton Energy начала ребрендинг первой АЗС под брендом Glusco в Киеве. Кроме того, в компании начали активно осваивать розничную реализацию сжиженного газа. На сегодняшний день на АЗС, которые принадлежат Proton Energy установлено 28 АГЗП. Большинство из газовых заправок находится в киевском регионе. 13 сентября 2017 года «Глуско Украина» стала членом «Нефтегазовой ассоциации Украины».

 

«