6 лютого, 2020, 18:00

H2 MOBILITY Deutschland, Air Liquide и OMV открыли на этой неделе первую водородную станцию ​​в Гейдельберге, Германия. Технология установки H2 разработана компанией Air Liquide и позволяет заправлять около 40 автомобилей в день.

Владельцем и оператором является совместное предприятие H2 MOBILITY Deutschland между компаниями Air Liquide, Daimler, Linde, OMV, Shell и TOTAL. Первая цель партнеров, которая должна быть достигнута в течение 2020 года, состоит в том, чтобы эксплуатировать 100 станций в столичных районах Германии, а также вдоль основных дорог и автомагистралей. Дополнительные водородные заправочные станции должны быть добавлены по мере увеличения количества транспортных средств на топливных элементах.

На строительство водородной станции в Гейдельберге компания H2 MOBILITY получила финансирование в размере около 950 тыс. евро от Федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры (BMVI) в рамках Национальной инновационной программы по водородным технологиям и топливным элементам (NIP).

«H2 MOBILITY систематически расширяет сеть водородных заправочных станций в Германии. После завершения 100 заправочных станций в течение года H2 MOBILITY в будущем будет целенаправленно строить там, где есть спрос. Поскольку легковые автомобили и коммерческие автомобили с нулевыми выбросами топливных элементов будут занимать значительную долю рынка во всем мире и внесут существенный вклад в сокращение выбросов в дорожном движении и на транспорте. Мы создаем условия, которые позволят большему количеству людей и компаний перейти на водород », - сказал управляющий директор H2 MOBILITY Николас Иван.

Джерело: Petrol Plaza