28 липня, 2010, 15:10

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины пересмотрела для ГК "Укргаздобыча", ГАК "Черноморнефтегаз" и ОАО "Укрнафта" цены на газ, добытый в 2010 году. Такое решение было принято на открытом заседании НКРЭ.

НКРЭ утвердила следующие уровни цен на газ собственной добычи без НДС: ДК "Укргаздобыча" - 350 грн/тыс.м3, ГАК "Черноморнефтегаз" - 456 грн/тыс.м3, ОАО "Укрнафта" - 458 грн/тыс.м3 со сроком введения их в действие с 1 августа.

"ГК "Укргаздобыча", ГАК "Черноморнефтегаз" и ОАО "Укрнафта" обратились к НКРЭ относительно пересмотра уровня цен на добытый природный газ в 2010 году, предоставив при этом соответствующие материалы и расчеты", - сообщил начальник управления ценовой и тарифной политики нефтегазового комплекса НКРЭ Владимир Семенец.

По его словам, новые показатели себестоимости и данные цены собственной добычи предусматривают рост тарифной выручки в общем по НАК "Нафтогаз Украины", в сравнении с заложенными предварительно показателями, на уровне около 2,6 млрд грн.

"Если брать это по компаниям, то на 77% растет тарифная выручка по ГК "Укргаздобыча", на 35% по ГАК "Черноморнефтегаз" и на 59% по ОАО "Укрнафта", - сказал Семенец.
Джерело: РБК-Украина