19 травня, 2020, 16:35

Neste расширяет присутствие Neste MY Renewable Diesel (биодизель) на новых станциях  в Финляндии. С расширением топливо будет доступно на 120 станциях.

« Частные и коммерческие клиенты могут заправляться возобновляемым дизельным топливом по всей Финляндии. Neste MY Renewable Diesel - это решение с низким уровнем выбросов, которое можно использовать сразу, без каких-либо изменений в автомобиле или двигателе », - говорит Катри Таскинен, вице-президент по продажам сети станций Neste в Финляндии.

Весной количество точек распределения будет увеличено с 70 до 120 станций. Количество пунктов подачи топлива для легкого транспорта увеличится на 37 новых станций, 24 из которых будут расположены в регионах, где топливо ранее не было доступно. Для коммерческого транспорта будет 13 новых станций, что означает, что распространение будет расширено до 11 новых регионов.

Спрос на Neste MY Renewable Diesel вырос в прошлом году среди предприятий и частных клиентов. Для некоторых станций, предлагающих Neste MY Renewable Diesel в регионе Хельсинки и Лахти, его доля продаж дизельного топлива увеличилась до более чем 40%.

«Известно, что в Финляндии имеется старый автопарк - например, ожидается, что автомобили, купленные в этом году, будут списаны только к 2040 году. Кроме того, в Финляндии для перевозки тяжелых грузов в течение длительного времени будет использоваться дизельное топливо. Согласно нашему недавнему опросу, треть финнов будет готова перейти с ископаемого топлива на более экологичную альтернативу в течение двух лет. В общей сложности 43% респондентов могли бы рассмотреть вопрос о переходе с текущей газовой или дизельной машины на электрическую или газовую машину в течение следующих десяти лет. Ясно, что все решения необходимы и что они должны постоянно развиваться », - говорит Таскинен.

Джерело: PetrolPlaza