30 липня, 2021, 15:30

Маркку Корвенранта назначен исполнительным вице-президентом подразделения нефтепродуктов и членом исполнительного комитета Neste. Он присоединится к Neste не позднее января 2022 года и будет подчиняться президенту и генеральному директору Питеру Ванакеру.

Корвенранта перейдет в Neste из Marquard & Bahls, Германия, и будет базироваться в Финляндии.

«Я рад приветствовать Маркку, который возглавит наше бизнес-подразделение по нефтепродуктам и укрепит наш Исполнительный комитет с его обширным опытом руководства. У него солидный послужной список успешной реализации трансформационной стратегии в международной деловой среде, - говорит Питер Ванакер, президент и главный исполнительный директор Neste.

«Я очень рад присоединиться к Neste и рад возглавить Oil Products, чтобы полностью раскрыть свой потенциал в соответствии со стратегией компании стать мировым лидером в области возобновляемых источников энергии и решений замкнутого цикла», - говорит Маркку Корвенранта.

Марко Пеккола решил продолжить свою карьеру за пределами Neste. Сами Ожа, вице-президент по управлению цепочкой поставок и развитию бизнеса в сфере нефтепродуктов, с 27 июля исполнял обязанности временного руководителя бизнес-подразделения нефтепродуктов.

Джерело: Petrol Plaza