15 листопада, 2018, 12:00

Neste, ведущая сеть автозаправочных станций в Латвии, запустила Neste MY Renewable Diesel для латвийского рынка. Он производится из 100% возобновляемого сырья и обеспечивает до 90% меньше выбросов парниковых газов по сравнению с обычным ископаемым дизельным топливом.

«Изменение климата - одна из самых больших проблем нашего времени. Neste MY Renewable Diesel дает клиентам, ориентированным на климат, устойчивую альтернативу, не внося никаких изменений в существующие двигатели или транспортные средства », - сказал генеральный директор Neste Latvija Arttu Airiainen.

В 2017 году Neste MY Renewable Diesel сократила выбросы парниковых газов на 8,3 млн т. По словам финской компании, это эквивалентно выбросам от трех миллионов автомобилей.

Опрос Neste более 700 респондентов по всей Латвии показал, что 65% автолюбителей слышали о возобновляемом дизельном топливе и его качествах. Большинство респондентов, 78%, сказали, что вклад в более чистый воздух и здоровую окружающую среду является важным фактором при покупке топлива.

О компании Neste

Концерн Neste производит большинство важнейших нефтепродуктов и является одним из крупнейших в мире производителей дизельного топлива из возобновляемого сырья. В Финляндии и странах Балтии в сеть Neste входит более 1000 станций обслуживания, автоматических и D-станций.
 

Джерело: Petrol Plaza