27 серпня, 2020, 16:00

Немецкие ассоциации UNITI-Kraftstoff GmbH и UNITI Bundesverband mittelständischer Mineralölunternehmen e.V. сформировали «eFuel Alliance».

Группа  будет продвигать использование климатически нейтрального жидкого синтетического топлива, лоббируя соответствующие нормативные рамки. По словам обоих игроков, коалиция теперь является первым контактным лицом для политиков, представителей СМИ и заинтересованной общественности по вопросу электронного топлива через свой собственный веб-сайт.

Д-р Петер Зайфрид был назначен председателем инициативы, а Оле фон Бойст - управляющим директором. Сейфрид был председателем правления Shell Deutschland Oil GmbH до 2013 года и имеет многолетний опыт работы в надзорных органах и ассоциациях. Фон Бойст, первый мэр Вольного города Гамбурга с 2001 по 2010 год, сегодня является одним из управляющих партнеров консалтинговой компании von Beust & Coll. 

Основное внимание уделяется включению синтетического топлива в пересмотренный регламент ЕС по ограничению выбросов CO2 для легковых и легких коммерческих автомобилей, запланированный на 2021 год. В 2022 году это будет касаться грузовиков и тяжелых коммерческих автомобилей. Жидкий источник энергии сможет во все большей степени заменить традиционные ископаемые виды топлива в транспорте, строительстве и химической промышленности.

Альянс eFuel Alliance будет иметь офисы в Берлине и Брюсселе и, таким образом, станет точкой контакта для лиц, принимающих политические решения по теме синтетического топлива.

Джерело: Petrol Plaza