27 листопада, 2020, 15:00

Naturgy запустила первую общественную заправочную станцию ​​для сжиженного и сжатого природного газа (LNG/CNG) в Галисии. Объект расположен в Вилальбе (Луго), в очень стратегическом месте из-за его близости к автомагистрали A-8, отправной точке Кантабрийского коридора, что дает возможность заправлять флот в Галисии с пунктом назначения на север Испании и Европу.

На станции есть резервуар для LNG объемом 60 м3, колонка для CNG и две колонки для LNG, что позволяет заправлять как легкие, так и тяжелые автомобили. Согласно пресс-релизу Naturgy, новая заправочная станция намерена «восполнить за счет частной инициативы недостаток инфраструктуры LNG в Кантабрийском коридоре, поскольку A-8 не включен в европейские проекты развития транспорта».

Заправочная станция Vilalba будет обслуживать станции природного газа Naturgy в Сан-Сибрао-дас-Виньяс (Оренсе) и Сантьяго-де-Компостела, в дополнение к другим станциям, которые в настоящее время строятся в Виго и на Полигоно-де-А-Сионлья в Сантьяго-де-Компостела.

Naturgy фокусируется на развитии устойчивой мобильности, как в тяжелом, так и в легком транспорте, путем использования и продвижения биометана, зеленого водорода, электроэнергии и газомоторного топлива.

Джерело: Petrol Plaza