12 серпня, 2019, 12:40

В текущем году подразделениями налоговой милиции Главного управления ДФС в Луганской области, в том числе привлеченных в состав сил и средств ООС, в рамках проведения операции «Акциз-2019» разоблачены 10 фактов незаконной деятельности автозаправочных и автогазозаправочных станций.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС в Луганской области.

Нарушители за наличный расчет осуществляли розничную торговлю топливом без предусмотренных законодательством Украины разрешительных документов, а также сертификатов качества и происхождения горючего.

По результатам проведенных проверок составлены админпротоколы и изъято топливо и оборудование, которое использовалось в незаконной деятельности, общей стоимостью более 6 млн гривен. Материалы направлены в суд.

Также в налоговой отмечают, за несоблюдение порядка осуществления хозяйственной деятельности предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных в результате совершения этого административного правонарушения, или без таковой.

Джерело: ГФС