3 грудня, 2020, 16:15

В январе-ноябре 2020 года ООО «Нафтогаз Ойл Трейдинг» (НОТ) было реализовано около 80 тыс. т нефтепродуктов (бензины и дизтопливо) крупнооптовыми и мелкооптовыми партиями. Об этом сообщили НефтеРынку в компании.

ООО «Нафтогаз Ойл Трейдинг» - относительно новый игрок на украинском рынке трейдинга нефтепродуктами. Основная трейдинговая деятельность началась в 2020, в течение которого НОТ осуществляла продажу нефтепродуктов производства белорусских НПЗ на внутренний рынок. Контрагентами компании стали 22 компании-потребители.

Справка НефтеРынка:

ООО «Нафтогаз Ойл Трейдинг» было зарегистрировано в октябре 2019. Компания входит в состав дивизиона Нефть Группы Нафтогаз. Цель создания и деятельности ООО «Нафтогаз Ойл Трейдинг» - закупка и продажа нефте- и нефтехимических продуктов в интересах предприятий группы, а также ведение самостоятельной трейдинговой деятельности. В планах компании - наращивание объемов поставок и реализации, расширение ассортимента нефтепродуктов, новые базисы продаж, а также выход на рынок электроэнергии.