18 квітня, 2019, 12:40

В начале битумного сезона 2019 года ОАО «Нафтан», которое управляет Новополцким НПЗ (Беларусь), представило к реализации битумы нефтяные в кловертейнерах.

Об этом в рамках конференции «Нефтегазовые рынки центральной и восточной Европы 2019» сообщил заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО «Нафтан» Сергей Хомич.

В период остановочного ремонта на установке по производству битума внедрено технологическое решение, что позволит отгружать битумы эффективней. Нефтепродукты на железнодорожную эстакаду подаются по новой схеме – можно готовить и отгружать одновременно разные марки нефтепродукта.

 

По словам Сергея Хомича, это решение значительно повышает логистическую эффективность: максимальное заполнение 20-футового контейнера до 96%, а ЖД вагона до 95%. Предоставляетс удобство погрузки, перемещения и хранения. Кроме того, отмкчалась экологичность упаковки и легкость распаковки.

Напомним, что максимальная загрузка специализированной установки Новополоцкого НПЗ позволяет ежемесячно выпускать до 60 тыс.т товарного битума.

 

Джерело: НефтеРынок