7 лютого, 2017, 10:31

На Уфимском НПЗ «Башнефти» произошло возгорание нефтепродуктов. К ликвидации пожара привлекались силы регионального МЧС. Пострадавших нет.

Согласно информации управления МЧС России по Республике Башкортостан, 3 февраля в 06:30 (по московскому времени) на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о воспламенении нефтепродуктов с водой в Орджоникидзевском районе Уфы.

По данным «Интерфакса», который ссылается на источник в МЧС региона, возгорание произошло в нефтеловушке сливной эстакады Уфимского НПЗ.

Возгорание было ликвидировано в районе 7 утра (по московскому времени). В тушении пожара были задействованы четыре единицы техники и 21 человек.

Пострадавших нет, предприятие продолжает работу в штатном режиме. Причина произошедшего устанавливается.

«Башнефть-УНПЗ» имеет мощность по переработке 7,5 млн т нефти, производит высокооктановые бензины, дизельное топливо, котельное топливо, сжиженные газы, жидкую и комовую серу. В перспективе на предприятии планируется строительство установки замедленного коксования, с пуском которой глубина переработки нефти на заводе достигнет 95%.