24 січня, 2019, 17:15

22 января 2019 пресс-службой НБУ были обнародованы результаты проверок работы пунктов обмена валют. В этот перечень попали две АЗК WOG в Львовской области, а именно: АЗК в селе Дулибы Стрыйского района и АЗК в селе Подгорное Пустомиливського района.Руководство сети АЗК WOG информирует, что деятельность пунктов обмена на территории своих АЗК по указанным и любыми другими адресами не ведется. Об этом сообщили в компании в ответе на запрос НефтеРынка.

Сеть не имеет собственных пунктов обмена и не осуществляет операций обмена валют. Единичные случаи расположения таких пунктов на территории наших АЗК принадлежали арендаторам, которые на момент начала работы должны всю необходимую разрешительную документацию. Но в дальнейшем договора аренды для этих учреждений не были продлены. Таким образом, на АЗК WOG по указанным адресам в Львовский области пункты обмена валют прекратили свою деятельность еще в 2017 году, - отметили в компании.

Представители сети АЗК WOG обратились к НБУ с просьбой актуализировать данные проверок на сегодняшний день и опровергнуть данную информацию как такую, которая не соответствует действительности.