9 липня, 2019, 12:25

На ТЦСК «Базилевщина» (с. Базилевщина Полтавской области, Селещинский ГПЗ) модернизируют систему налива бензинов и ДТ. Об этом говорится в реестре ОВД.

В частности, сообщается, что АО «Укргаздобыча» планирует реконструкцию временного пункта отпуска нефтепродуктов для установки дополнительных мест приёма нефти, смеси лёгких углеводородов и отгрузки бензинов и ДТ в автоцистерны на территории Установки технологического резервуарного парка, сливно-наливных эстакад, смешивания моторных топлив и утилизации нефтешламов Технологического цеха стабилизации конденсата.

Компания планирует установку четырёх сливных устройств для приёма нефти и смеси лёгких углеводородов и четыре стойки налива бензина и ДТ в автоцистерны.

В АО «Укргаздобыча» подчёркивают, что отсутствие согласования плана реконструкции приведет к уменьшению производства нефтепродуктов и соответственно отгрузки конечным потребителям.  

Напомним, что в мае текущего года АО «Укргаздобыча» расширило географию отгрузок топлива - отныне Šhebel можно приобрести также и с возможностью отгрузки готовой продукции из ТЦСК «Базилевщина» (с. Базилевщина Полтавской области). Ранее продукцию производства Шебелинского ГПЗ (а это бензины Šhebel-95 и Šhebel-92, дизельное топливо Šhebel, LPG Šhebel и другие продукты нефтепереработки) можно было приобрести с отгрузкой исключительно с завода (с. Андреевка Харьковской обл.).