16 жовтня, 2019, 16:00

Во время проведения ремонтных работ на НПЗ Sasref компании Saudi Aramco произошло ЧП. В результате погибли двое человек, еще двое получили травмы, сообщают местные СМИ.

Происшествие случилось 13 октября во время проведения ремонтных работ на НПЗ. "В 10:17 нефтеперерабатывающий завод Sasref зафиксировал инцидент, в момент работы подрядчиков на установке в ходе ремонтных работ. Sasref немедленно активировал группы реагирования для выявления источника инцидента и отреагировал на сложившуюся ситуацию", - отмечается в официальном заявлении завода.

Детали происшествия, как и причины, не приводятся. Предприятие заявляет, что примет дополнительные меры безопасности для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Напомним, в сентябре Saudi Aramco закрыла сделку по приобретению доли в НПЗ у компании Shell. Стоимость сделки составила $631 млн.

НПЗ Sasref производит сжиженные газы, нафту, керосин, дизельное топливо и другие нефтепродукты. Shell подписала первое соглашение по проекту в 1981 году. Строительство завода завершилось в 1984 году. Saudi Aramco являлась партнером Shell в проекте с 1993 года.

Джерело: РУПЕК