1 серпня, 2019, 13:30

На заводе ExxonMobil в Техасе тушат крупный пожар, 37 человек пострадали. Жителей окрестных районов попросили пока переместиться в убежище.

31 июля 2019 года  в американском городе Бейтаун (штат Техас) вспыхнул сильный пожар на крупном нефтеперерабатывающем заводе Exxon Mobil. В результате пострадали 37 человек.

На месте происшествия работают бригады пожарных и медики «Скорой помощи», пишет «Комсомольская правда».  Пострадавших развезли по больницам. У рабочих, в основном, небольшие травмы и ожоги. Отмечается, что их жизни ничего не угрожает.

По словам директора НПЗ Джейсона Дункана, пожар начался после взрыва в одном из цехов предприятия. Администрация завода на всякий случай попросила жителей окрестных районов временно переместиться в убежище. Город, где горит завод Exxon Mobil, расположен примерно в 40 километрах к востоку от Хьюстона.

Напомним, шесть лет назад произошел мощный взрыв на заводе минеральных удобрений в Техасе. Тогда погибли 14 человек, около 200 пострадали. Были разрушены 140 домов, расположенных поблизости от предприятия, а ущерб от взрыва и пожара Страховой совет штата оценил более чем в $100 млн.

Одной из главных причин трагедии стали нарушения требований техники безопасности и халатность сотрудников.

Джерело: angi