14 січня, 2020, 12:45

Сегодня, 14 января, на заседании рабочей группы по внедрению мероприятий, направленных на обеспечение эффективного противодействия деятельности нелегальных автозаправочных станций и автогазозаправочных пунктов в Луганской области Сергей Гайдай сообщил, чо проверка АЗС продолжается.

Так, за последнюю неделю проведено 13 проверок объектов по реализации горючего.

В общем после поручения Премьер-министра Украины проверено 37 объектов, прекращена деятельность шести из них, задокументировано шесть административных правонарушений.

Сегодня на Луганщине проверено уже треть таких объектов.

«Этот вопрос находится на контроле Президента и Премьер-министра Украины. Еще раз призываю ответственно относиться к дальнейшим проверок. Сейчас у нас небольшой процент выявления нелегальных АЗС, потому что их работала небольшое количество. Отмечу - или мы прекращаем нелегальную деятельность, или ждем кадровые изменения», - акцентировал Сергей Гайдай.

Глава Луганщины отметил, что всем членам межведомственной региональной рабочей группы до конца недели необходимо доложить, в какой срок будут проверены все соответствующие объекты по реализации топлива.

Джерело: 06452.com.ua