19 серпня, 2020, 13:00

В Харьковской области злоумышленник, угрожая оператору автозаправочной станции предметом, похожим на пистолет, требовал заправить автомобиль такси, на котором приехал в качестве пассажира, сообщили Depo.Харьков в отделе коммуникации ГУ НП Украины в Харьковской области.

Сообщение о нападении в Изюме поступило в полицию 19 августа около 00:50. На месте происшествия полицейские обнаружили и задержали 25-летнего местного жителя, который находился в неадекватном состоянии и пытался убежать. У правонарушителя изъяли травматический пистолет, патроны, складной нож и другие вещественные доказательства. Они направлены на экспертное исследование.

Водитель такси, который привез злоумышленника на заправку, сразу покинул место происшествия, когда увидел, что совершает его клиент.

Как выяснилось, ранее мужчина уже имел проблемы с законом. Он привлекался к уголовной ответственности за вымогательство, незаконное обращение с оружием и похищение человека.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит до 10 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Джерело: Depo.Харьков