17 січня, 2022, 15:00

В селе Куриловка Купянского района неизвестный в балаклаве совершил разбойное нападение на АЗС. Как рассказали в пресс-службе облуправления Нацполиции, происшествие случилось 16 января в 19:40.

«Мужчина угрожая оружием, забрал деньги (около 20 тыс. грн) из кассы АЗС. После чего произвел выстрел в воздух и скрылся», - сказано в сообщении полиции.

Обстоятельства происшествия и личность преступника устанавливаются. Инцидент квалифицировали как разбойное нападение (ч. 3 ст. 187 УК Украины). Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лишений свободы с конфискацией имущества.

Владелицей АЗС «Лига», которую ограбил неизвестный с пистолетом, оказалась депутат городского совета от партии «Слуга народа».  Об этом корреспонденту Depo.Харьков сообщил информированный источник в правоохранительных органах Харьковской области.  По данным собеседника агентства, владелицей АЗС «Лига», которую сегодня ограбил неизвестный, оказалась депутат Купянского городского совета от «Слуги народа» Алла Щербаченко. По предварительным данным, осенью 2021 года неизвестные уже пытались поджечь одну из АЗС «Лиги», а также бросали бутылку с зажигательной смесью во двор Щербаченко. Причина этих ситуаций пока неизвестна, следственные действия продолжаются, однако результатов не обнародуют. 

На сайте Купянского городского совета и в декларации Щербаченко есть информация о том, что она директор и конечный бенефициар ЧП «Лига».

Джерело: Depo.Харьков