Около 1 тыс. л дизельного топлива пыталась незаконно перевезти через российско-украинскую границу 27-летняя украинка. Женщина возвращалась из России через пункт пропуска «Танюшевка», который расположен в Луганской области. Об этом НефтеРынку сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.
Во время проверки транспортного средства таможенниками были замечены подозрительные элементы конструкции. Машину вывели из общего потока для углубленной проверки. Как выяснилось, к ее днищу были приварены три дополнительных бака с отдельными горловинами для налива-слива жидкости. В этих емкостях женщина перевозила контрабандное дизельное топливо. Машину с ДТ изъяли и передали в таможню. Эксперты оценили конфискат в 108 тыс. грн.
Между тем женщина заявила, что приобрела автомобиль совсем недавно и о приваренных к днищу емкостях с дизтопливом, якобы, не догадывалась.