30 січня, 2020, 18:00

В поселке Дослидном на Днепропетровщине построили нелегальную АЗС. Хотя покупали участок для возведения дома.

Работы начали еще в середине прошлого года. Местные жители обращались в полицию, ведь на территории заправки проходят газовая и электрическая линии, а рядом — частные дома. Однако строителей это не остановило.

Найти владельца не удалось и полиции.

Предприятие, по которому зарегистрирован этот участок находится в Днепродзержинске. Никто не отвечает, адвокаты на связь не выходят. Неоднократно вызывали следственно-оперативные группы, писали, подавали рапорты на открытие уголовных производств, — рассказывает представитель Национальной полиции Украины Сергей Шлома.

Это надо спросить у хозяина, на каком основании он сделал эти изменения. Каждый должен, если делается изменение целевого назначения — обратиться в орган местного самоуправления, написать заявление, получить решение, — делится новоалександровский сельский голова Александр Визир.

Проверить нелегальную заправку не могут и спасатели. Ведь разрешение на это получат не раньше следующего года.

Даже если мы будем знать название этого заказчика и в октябре этого года подадим его в план, то этот заказчик введет в эксплуатацию данный объект и продаст его, —объясняет начальник отдела ГУ ГСЧС в области Константин Кирпиченко.
 

Джерело: 34.ua