8 січня, 2020, 17:00

4 января, в Ичнянском районе сотрудниками налоговой милиции, под процессуальным руководством прокуратуры Черниговской области, было установлено, что житель одного из районных центров Черниговской области, на территории собственного двора организовал работу нелегальной АЗС.

«С этой целью «бизнесмен» у себя дома установил емкости для накопления и хранения дизтоплива, присоединил к ним насосное оборудование с раздаточной колонкой и продавал топливо всем желающим. Для формирования большого объема заказов на нелегальное топливо ловкач использовал даже Интернет путем размещения соответствующих объявлений и формирования заказов через закрытые группы в мобильных приложениях мгновенных сообщений Viber и WhatsApp, - говорится в сообщении Черниговской ОГА.

По результатам проведенного санкционированного обыска по месту деятельности такой АЗС из незаконного оборота было изъято более 5 тыс. л ДТ и оборудование, которое было непосредственным объектом правонарушения, общей стоимостью более 390 тыс. грн.