14 серпня, 2020, 16:00

Правоохранители проводят досудебное расследование против екс-руководителя «Донецкавтогаза» за хищение и присвоение CNG. Об этом сообщили в компании.

11 августа 2020 правоохранительные органы провели ряд обысков на АГНКС ГП «Укравтогаз». Обыски прошли в Славянске, Краматорске, Дружковке, Константиновке и Северодонецке на основании постановления Краматорского городского суда Донецкой области в рамках уголовного производства по хищению и присвоению природного газа организованного бывшим руководителем РВУ «Донецкавтогаз» (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

Сейчас по этому делу продолжается досудебное расследование.

С начала 2019 Укравтогаз неоднократно обращался в правоохранительные органы с фактами хищения и присвоения работниками имущества Предприятия, путем злоупотребления служебным положением.

Служба безопасности предприятия совместно с производственными службами регулярно принимает все необходимые меры для предупреждения и выявления противоправных действий в отношении предприятия, в частности, проводит служебные расследования и работает над совершенствованием системы контроля и безопасности компании.

ГП «Укравтогаз» тесно сотрудничает с правоохранительными органами для установления и привлечения к уголовной ответственности лиц, совершающих незаконные действия в отношении предприятия. На данный момент по инициативе Предприятия правоохранительными органами возбуждено и расследуется девять уголовных производств.