29 вересня, 2021, 18:00

Mitsui & Co. стала стратегическим инвестором Hiringa Refueling New Zealand Limited (HRNZ) с целью развития сети заправочных станций экологически чистым водородом для тяжелых транспортных средств с топливными элементами в Новой Зеландии.

Согласно пресс-релизу компании, HRNZ планирует построить в течение 2022 года четыре заправочные станции, расположенные в логистических центрах в крупных городах, нацеленных на рынок коммерческого и тяжелого транспорта страны.

По словам Кодзи Нагатоми, главного операционного директора азиатско-тихоокеанского бизнес-подразделения Mitsui и генерального директора Mitsui & Co. (Азиатско-Тихоокеанский регион), компании стремятся создать устойчивый бизнес экологически чистого водорода «местное производство для местного потребления».

Эта последняя инвестиция основана на существующих инвестициях Mitsui в материнскую компанию HRNZ, Hiringa Energy Limited, и более широком соглашении о стратегическом альянсе для совместной разработки нескольких коммерческих проектов, связанных с экологически чистым водородом, в Новой Зеландии.

Mitsui также согласилась инвестировать дополнительный капитал в HRNZ после достижения ключевых этапов проекта.

Джерело: Petrol Plaza