16 липня, 2019, 17:06

С 9 июля в селе Пасечная (Надворнянский район, Ивано-Франковская область) перекрыт участок дороги Надворная-Быстрица. Местные жители заблокировали проезд, требуя капитального ремонта пути, который объединяет не только с.Пасечная с другими населенными пунктами, но и ведет к местным промышленных объектам. Об этом сообщили в компании.

Схожі публікаціЇ
Нефть Довбуша12:00 / 15 липня, 2019
Нефть Довбуша
НефтеРынок побывал на промыслах ПАО «Укрнафта» в Западной Украине. В рамках визита мы еще раз убедились, что специалисты «Укрнафты» настолько суровы, что умудряются поднимать нефть с глубины 6203 м от поверхности земли, находясь на высоте 1280 м над уровнем моря, где даже техника не выдерживает, но выдерживают люди

В частности, транспорт «Укрнафты» не может добраться до производственных объектов НГДУ «Надвирнанефтегаз» и Пасичнянского цеха Долинского ГПЗ. А завтра аналогичные акции запланированы общиной села Пнив.

Местные дороги - это действительно являются общей бедой и жителей, и бизнеса. Не очень понятно, как, мешая работе «Укрнафты», «Укргаздобыча» и других бюджетообразующих предприятий Надвирнянщины, жители смогут помочь этой беде. Зато очень понятно, что перекрытие дорог в Пасечной и С.Пнив почти полностью парализует работу НГДУ «Надвирнанефтегаз» ( «Укрнафта» (Запад)) и рано или поздно заставит предприятие остановить добычу на местных месторождениях, перевести работников НГДУ в простой .На языке цифр - один день такой остановки будет стоить 335 т нефти и 410 тыс. м3 газа «Укрнафты» и 3,3 млн грн налогов государственному бюджету, включая почти 2 млн грн ренты, - отметили в компании.