3 липня, 2019, 12:30

Компания ООО «Краснокутский Агрошляхбуд», на мощностях которого осуществляет деятельность нефтехимическая компания «MATRAPAC» с 1.07.2019 года получила лицензию ГФС на производство нефтепродуктов.

Об этом НефтеРынку сообщили в компании.

«Согласно изменений, внесенных в Закон Украины от 19.12.1995 № 481/95-ВР к производству топлива отнесена деятельность по переработке нефти, газового конденсата, природного газа и их смеси, в результате которой получается как топливо, так и иные продукты переработки, в том числе и сложные органические растворители, единственным производителем которых в Украине является компания MATRAPAC, - говорится в сообщении.

В Украине немецкая компания МATRAPAC уже более 10 лет осуществляет деятельность связанную с производством химической и нефтехимической продукции. В данное время компания проводит модернизацию мощностей для возможности производства высококачественного ингибитора гидратообразования (растворителя гидратных пробок), который используют при добыче нефти и газа и является альтернативой метанола.