28 січня, 2020, 09:30

Максим Асауляк, возглавлявший направление стратегических коммуникаций ДТЭК, назначен руководителем департамента коммуникаций Укргаздобычи, входящей в группу Нафтогаз Украины. Об этом сообщили источники в компании.

До работы в управляющей компании ДТЭК, Асауляк занимал должность начальника отдела внешних связей ДТЭК Нефтегаз (ЧАО «Нефтегаздобыча» ) и кроме работы пресс-службы занимался социальными проектами в Полтавской области. 

До перехода в корпоративные коммуникации, Асауляк работал в газете «Дело», где был редактором, а также Oilnews (Enkorr), Weekly.UA.

Ранее, сообщалось, что Владимир Гайдаш уходит с поста директора по коммуникациям АО «Укргаздобыча». Владимир Гайдаш на посту директора по коммуникациям УГД отвечал за информационное сопровождение программы добычи 20/20, а также внутренних реформ в крупнейшей газодобывающей компании Украины.

Также, сообщалось, что Ирина Ковальчук возглавила PR газового дивизиона НАК «Нафтогаз Украины». Известно, что ранее Ирина Ковальчук и Андрей Фаворов работали в ДТЭК. В частности, Андрей Фаворов с сентября 2010 года по июль 2014 года занимал должность коммерческого директора ДТЭК. В свою очередь, Ирина Ковальчук проработала в ДТЭК в период с 2011-2017гг сначала на должности заместителя директора по коммуникациям, а с 2014 года – директора данного направления.