Предприятие «ЛПГ Трейд» (владелец и директор - Сергей Николаев) компенсирует через суд с ООО «ХАРЬКОВРЕГИОНГАЗ» порядка 600 тыс. грн задолженности по договору поставки сжиженного газа. Об этом сообщается в реестре судебных решений.

Компания «ЛПГ Трейд» в апреле 2021 г. обратилась в Хозяйственный суд Харьковской области с иском к «ХАРЬКОВРЕГИОНГАЗ» о взыскании 600 тыс. грн. Обосновывая исковые требования, истец ссылался на неисполнение ответчиком условий договора поставки сжиженного газа в части неуплаты основного долга за поставленный товар. Учитывая, что ответчик не совершил необходимых действий, предусмотренных сторонами в договоре и в полном объеме не рассчитался за поставленный товар в определенный условиями договора срок, доказательств обратного суду не предоставил, суд пришел к выводу, что последний является таким, что просрочил выполнение денежного обязательства по договору.

В результате, решением Хозяйственного суда Харьковской области от 30.06.2021 иск ООО «ЛПГ ТРЕЙД» удовлетворен полностью: с ООО «ХАРКИВРЕГИОНГАЗ» взыскано основной долг за поставленный сжиженный газ на сумму 600 тыс. грн и расходы по уплате государственной пошлины в размере 9 тыс. грн.