9 лютого, 2021, 14:00

Мировой лидер в сфере водорода Linde сотрудничает с Hyosung Corporation, одним из крупнейших промышленных конгломератов Южной Кореи, чтобы построить, владеть и эксплуатировать обширную новую инфраструктуру жидкого водорода в Южной Корее.

В рамках партнерства Linde построит и будет управлять крупнейшим в Азии заводом по производству жидкого водорода в Ульсане, а также будет продавать и распространять производимый жидкий водород через общенациональную сеть водородных заправочных станций. Ожидается, что первая фаза проекта начнет работу в 2023 году.

Мощность завода по производству жидкого водорода в Ульсане составит более 30 тонн в сутки, чего хватит для заправки 100 000 автомобилей, работающих на водороде.

Водородная сеть будет поддерживать программу страны по декарбонизации для достижения нулевых чистых выбросов к 2050 году.

«Правительство Южной Кореи поставило амбициозные цели в отношении транспортных средств на водородных топливных элементах, и широкая и надежная доступность жидкого водорода будет способствовать достижению этих целей», - сказал Б.С. Сун, президент Linde Korea.

«Наше партнерство с Linde является краеугольным камнем развития национальной водородной экономики Южной Кореи и будет способствовать развитию всей цепочки создания стоимости жидкого водорода по всей стране, от производства и распределения до продаж и обслуживания», - сказал Чо Хён-Джун, председатель Hyosung Group .

Linde установила около 200 водородных заправочных станций и 80 водородных электролизных установок по всему миру. Компания предлагает новейшие технологии электролиза через совместное предприятие ITM Linde Electrolysis GmbH.

Джерело: Petrol Plaza