16 вересня, 2021, 17:30

Kroger Co., крупнейший продуктовый ритейлер Америки, и Instacart, ведущая продуктовая онлайн-платформа в Северной Америке, запустили Kroger Delivery Now - новую услугу на базе виртуального круглосуточного магазина.

Покупатели могут ожидать свежие продукты и предметы первой необходимости от Kroger всего за 30 минут. По словам компании, Kroger Delivery Now переопределяет удобство, являясь единственной службой доставки в Америке, которая не требует от клиентов компромиссов в выборе, качестве, цене или скорости.

«С практической точки зрения эта услуга охватывает до 50 миллионов домашних хозяйств, и это расширение нашей процветающей модели электронной коммерции, которая демонстрирует стратегическое взаимодействие между нашими активами, обширной сетью магазинов, цепочкой поставок, а также специализированными центрами выполнения заказов и парком», - сказал Родни МакМаллен, Kroger's председатель и генеральный директор.

«В прошлом году Kroger достигла продаж через электронную коммерцию на сумму более 10 миллиардов долларов, и мы намерены удвоить как наши цифровые продажи, так и рентабельность к концу 2023 года, и ожидаем, что Kroger Delivery Now поможет нам достичь этой цели», - продолжил Макмаллен. .

Удобство продолжает оставаться одной из самых популярных категорий в Instacart: с мая 2021 года количество заказов выросло более чем на 150%. Спрос на быструю доставку также продолжает расти: сегодня почти 20% клиентов выбирают приоритетную доставку при оформлении заказа.

С запуском Kroger Delivery Now Instacart также представляет Convenience Hub на Instacart Marketplace - новый продукт, который упрощает удобство покупок для клиентов.

Джерело: Petrol Plaza