24 червня, 2020, 11:35

Правление НАК «Нафтогаз Украины» назначило Виллема Коппульса директором дивизиона «Коммерция».

К зоне ответственности Коппульса в дивизионе «Коммерция» относятся развитие сегмента розничной торговли газом, развитие трейдинговой деятельности, построение эффективных каналов реализации природного газа.

Виллем Коппульс более 25 лет отвечал за восточноевропейские рынки и Украину в крупнейших европейских энергетических и газовых компаниях — Gaz de France, EDF, GDF SUEZ, ENGIE.

Также Коппульс сопровождал анбандлинг Нафтогаза и выделение ООО «Оператор ГТС Украины» как коммерческий советник от консорциума европейских газовых операторов, а именно — от Gasunie.

«У Виллема Коппульса большой опыт работы на конкурентном рынке. Сейчас, когда Украина завершает реформу и открывает рынок газа, такой опыт более чем востребован. Нам нужны лучшие практики и стандарты работы с клиентами. Надеюсь, Виллем поможет Нафтогазу осуществить своеобразную революцию в сфере энергетических услуг», — прокомментировал назначение председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев.

Также правление компании назначило Коппульса генеральным директором ООО «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Трейдинг».

Напомним, в рамках адаптации структуры Группы к новым рыночным условиям, Интегрированный газовый дивизион был расформирован на два новых дивизиона — «Коммерция» и «Разведка и добыча».

Дивизион «Коммерция» должен сфокусировать деятельность на реализации газа конечным потребителям после отмены действия ПСО (возложение специальных обязанностей) с 1 июля 2020 года.

Дивизион «Разведка и добыча» отвечает за разведку и добычу газа и жидких углеводородов, эффективные инвестиции и наращивание доказанных запасов в портфеле Нафтогаза.